News

geburtstag steiner

ALLES GUTE ZUM GEBURTSTAG!

Wir gratulieren Herrn Christian Steiner, unserem Betriebsleiter und Prokurist ganz herzlich zu seinem 60. Geburtstag
Lieber Christian, wir wünschen Dir Alles Gute, Glück, Freude und vor allem Gesundheit für die kommenden Jahrzehnte.
Dein Steyr Sport Team!

2022 wc rio ergebnisse de

ERGEBNISSE WC, RIO DE JANEIRO (BRA)

ISSF Weltcup in Rio de Janeiro
09.04-19.04.2022

Luftgewehr Männer

gold 11 Gorsa Petar – Challenge E

Luftpistole Frauen

gold 11 Arunovic Zorana (SRB) – EVO 10 E
silber 11 Korakaki Anna (GRE) – EVO 10 E

Luftpistole Team Männer

silber 11 Team Iran | Foroughi Javad – EVO 10 | Golkhandan Vahid – EVO 10 E

Luftpistole Team Frauen

gold 11 Team Iran | Sebghatollahi Golnoush – EVO 10 E
silber 11 Team Thailand | Hirunphoem Chidchanok – EVO 10 E

em ergebnisse norwegen 2022

ERGEBNISSE EM, HAMAR (NOR)

Europameisterschaft 10m, Hamar, Norwergen
18.03-28.03.2022

Luftpistole Frauen:

gold 11 Kostevych Olena (UKR) – EVO 10 E
silber 11 Arunovic Zorana (SRB) – EVO 10 E
bronze 11 Steiner Sylvia (AUT) – EVO 10 E

Luftpistole Mixed Team

silber 11 Team Bulgarien | Kostadinova Antoaneta – EVO 10 E
bronze 11 Team Serbien | Arunovic Zorana – EVO 10 E

Luftpistole Team Männer

silber 11 Team Lettland | Strautmanis Lauris – EVO 10 | Vasermanis Emils – EVO 10 E | Cvetkovs Gvido – EVO 10 E

Luftpistole Team Frauen

gold 11 Team Serbien | Arunovic Zorana – EVO 10 E

Luftgewehr Team Männer:

silber 11 Team Österreich | Strempfel Martin – Challenge E
bronze 11 Team Kroatien | Gorsa Petar – Challenge E


Europameisterschaft 10m, Hamar, Norwegen
18.03 – 28.03.2022 - JUNIOREN

Luftpistole Juniorinnen:

gold 11 Jako Miriam (HUN) – EVO 10 E
silber 11 Yilmaz Simal (TUR) – EVO 10 E

Luftpistole Junioren:

silber 11 Baumeister Eduard (GER) – EVO 10
bronze 11 Vilcins Daniels (LAT) – EVO 10 E

Luftpistole Junioren Team:

silber 11 Team Türkei | Ozel Mert Ibrahim – EVO 10 | Erdur Alp Eren – EVO 10 | Ozer Emin Kubilay – EVO 10
bronze 11 Team Norwegen | Mattis Hembre – EVO 10

Luftpistole Juniorinnen Team:

bronze 11 Team Ungarn | Jako Miriam– EVO 10 E

Luftpistole Mixed Team Junioren:

gold 11 Team Deutschland | Baumeister Eduard (GER) – EVO 10
silber 11 Team Türkei | Yilmaz Simal – EVO 10 E | Erdur Alp Eren – EVO 10 E
bronze 11 Team Ungarn | Jako Miriam – EVO 10 E

Luftgewehr Team Junior:

bronze 11 Team Ungarn | Csendes David Zoltan – Challenge E

Luftgewehr Mixed Team Junioren:

silber 11 Team Ungarn | Csendes David Zoltan – Challenge E